Высыпания на коже у ребенка

«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»

Вопрос №514274 :: (16.10.2011 22:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Муж., 5 лет.
Белгород
Здравствуйте! Моему сыну 4,5 месяца, месяц назад появилась сыпь и шершавые красные пятна на теле. На ИВ. До 4 мес. ел Нан 1, все было хорошо. пока не появились высыпания. Стул нормальный, ребенок спокойный. Сдали анализы: альфа лактоальбумин – 1,05 (до 0.35); бета-лактоглобулин – 0,8 (до 0.35), углеводы в кале 0.5 (0.25),казеин - 0.28(до 0.35).По совету аллерголога перешли на лечебную смесь Нутрилак пептиди СЦТ, пили 2 недели, сыпь вроде бы в начале побледнела, а потом обострение! Сейчас переходим на Ненни 1 на козьем молоке+ лактазар + кетотифен+адвантан, после мази стало лучше, но после кормления новой смесью(первый день) опять покраснели щеки и старые пятна. Это нам опять смесь не подходит, или еще рано судить? И что нам делать дальше, если смесь не подойдет? Выскажите Ваше мнение на данную ситуацию!!! Можно ли будет в крайнем случае попробывать натуральное козье молоко разбавленное с лактозаром? Спасибо!!!
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
приготовьте смесь сами(проблем с этим нет),по возрасту ему уже можно осторожно,вводить прикорм. в разведении,малыми дозами. выложите фото проявлений на коже
Время создания: 17 Октября 2011 08:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Натуральное козье молоко не пробовать - для ребенка это тяжело. Смесь Вы меняли "быстро",а надо менять методом "вытеснения" за 2-3 недели. Применение лактазара дискутабельно, а вот назначенный Кетотифен должен через пару недель себя проявить. На козье молоко, конечно, тоже может быть реакция, но подождите менять смесь... Прикорм пока не вводить - рано. Читайтеhttp://www.gabrich.com/science/programma.html - аллергия может "запускаться" не только питанием - расчищайте быт (животные, пыль и т.п.)
Время создания: 17 Октября 2011 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала