высыпания в виде крапивницы

«Аллергология и иммунология / Аллерголог»

Вопрос №171754 :: (26.09.2009 18:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
кристель
Жен., 27 лет.
россия питер
я врач педиатор, высыпания в виде крапивницы начались 5 лет назад,характерно по вечерам,либо после сна,либо после душа,зудящая,может и вообще не быть неделями,лежала на диагностическом отделении в 1м мед.иституте в питере,где проходила практику,нашли лямблии кишечные,вылечила,но высыпания продолжаются,делала аллергологические тесты-ничего нет,с пищей не связать,лекарства не принимаю,в квартире аллергенов нет,бывает ли такая аллергия на высокую температуру?но на солнце ее нет! куда дальше двигаться?может это быть всю жизнь?а как я буду чувствовать себя при беременности?помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Кристель, здравствуйте. Судя по всему, похоже на хроническую рецидивирующую холинергическую крапивницу. На фоне соблюдения гипоаллергенной диеты принисмайте эриус или ксизал и в это время нужно исключить наличие любой глистной инвазии, хеликобактера, дисбактериоза, эндокринной патологии.
Время создания: 27 Сентября 2009 13:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Кристель,

Приходите ко мне в аллергоцентр- думаю разберемся. У нас другие подходы к диагностике и лечению аллергии. Для врачей всегда делаем хорошие скидки. Поможем коллеге!
Время создания: 27 Сентября 2009 17:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала