Высокий пульс и чувство страха

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №918942 :: (21.05.2016 13:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 57 лет.
РФ Барнаул
Уважаемый Эдуард Романович! Последнее время. около месяца стал беспокоить высокий пульс. который сопровождается чувством страха. Становится так неприятно. как будто сердце выскакивает. Давление меняется на дню несколько раз. Утром может быть 100/60. при пульсе 90. В обед повышается до 140/90 и пульс тоже высокий. Я принимала несколько лет препарат кан-кор. но видя что пульс в норме не стала его пить. так как мне сказали. что по ЭКГ при А-В блокаде 1-ой степени его пить не желательно. Хотя до приёма кан-кора у меня по ЭКГ не было никаких блокад! Ещё я принимаю лозап- плюс по пол таблетки при дозировке 50 мг. Врач сказал. что не пить тогда лозап.а принимать - ВЕРАПАМИЛ 40 мг три раза в день. Скажите стоит ли заменять лозап- плюс на этот препарат или вернуться к кан-кору? Ещё хочу предоставить вам результаты ЭК синусовый ритм 72 уд/мин. А-В блокада 1-ой степени. Очаговая блокада правой ножки Гиса. Метаболические изменения в миокарде. Ваше мнение по поводу ЭКГ?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А где эта ЭКГ?
Время создания: 21 Мая 2016 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите проблему страха - с врачом-психотерапевтом. Устранение невротической составляющей в механизме возникновения ваших жалоб - только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 22 Мая 2016 11:05 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Пульс 90 уд. в мин.  в покое - норма
Страх возможен пнри Кардионеврощзе. Лечение у психотерапевта.

Выложите скан ЭКГ
Время создания: 21 Октября 2016 23:18 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала