высокий пульс

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №893707 :: (09.01.2016 13:42) :: Ответов: 6; Комментариев: 1
Виктор
Муж., 29 лет.
Санкт Петербург
Добрый день!
при измерении пульса в спокойном состоянии сидя, показывает 95-100, давление 130на70.
Врачи всю жизнь ставят всд.
Иногда чувствую как бьется сердце, это не приятно и пугает.
стоит ли беспакоится по поводу пулься, боюсь что это износит мое сердце и может случиться инфаркт или остановка.
На сколько такой пульс вреден для моего сердца?
Заранее спасибо.
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Давление нормальное, частота пульса для состояния покоя погранично повышенная. Я считаю диагноз ВСД исключительно вредной конструкцией. Если этот диагноз получен Вами из-за невроза, то лечить надо невроз. У психотерапевта!
Время создания: 09 Января 2016 17:49 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ни насколько не вреден. Если реально хотите уменьшить этот показатель, займитесь физкультурой, да поактивнее. Быстрее пройдут и страхи за жизнь.
Время создания: 09 Января 2016 17:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что любые попытки вмешательства в работу Вашего сердца могут оказаться вреднее, чем сама эта тахикардия.
Время создания: 09 Января 2016 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Время создания: 09 Января 2016 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/      
Время создания: 09 Января 2016 20:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Качественное лечение тревожно-невротического расстройства, включает в себя комбинацию самых эффективных методов терапии, как психофармакологических, так и психотерапевтических. И в первую очередь, это индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), которая многократно доказала свою эффективность.
Эта форма психотерапии помогает пациенту не только идентифицировать, но и быстро изменить негативные мыслительные паттерны и поведенческие привычки, связанные с невротической тревожностью. Бывает эффективна и т.н. психодинамическая терапия, которая сосредоточена на исследовании более глубоких психических конфликтов и динамике личности, которая тоже может быть связана с тревожностью.
Интерперсональная терапия, тоже может стать хорошим подспорьем. Эта форма терапии фокусирует внимание на взаимоотношениях и коммуникации с другими людьми, что может быть важным аспектом лечения тревожных расстройств.
В некоторых сложных случаях, врач может назначить и лекарственные препараты, такие как транквилизаторы-анксиолитики (противотревожные средства) или антидепрессанты из группы СИОЗС/СИОЗСН, чтобы уменьшить выраженность симптомов не только тревоги, но и других, сопутствующих ей проблем. К первой линии при терапии ГТР относятся следующие: пароксетин, сертралин, флуоксетин, циталопрам и эсциталопрам. Но препараты работают только тогда, когда их принимают. Закончится их прием, закончится и их эффект. Ставку нужно делать не на препараты, а на индивидуальную когнитивно-поведенческую терапию.
Обучение релаксации и медитации, правильному дыханию, как и другим методам самостоятельного управления стрессом, тоже может помочь быстрее справляться с тревожностью. Регулярная физическая активность, здоровое питание и достаточный сон, также могут значительно снижать уровень внутренней тревоги.
Лечение тревожного расстройства всегда должно быть индивидуальным, а выбор конкретных препаратов и методов лечения, всегда зависит и от тяжести выраженных симптомов, и от предпочтений самого пациента, и от медицинской оценки со стороны лечащего врача. Поэтому важно регулярно консультироваться со своим лечащим врачом-психиатром или психотерапевтом-психиатром, для определения самого оптимального плана лечения, разработанного индивидуально, на основе современных методов доказательной медицины.
Время создания: 05 Февраля 2024 14:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Пульс этот Вам не вреден! А за инфаркт и инсульт типун Вам на клавиатуру! )) Об этом речи быть не может!