Визит психиатра 20летней давности

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1013227 :: (23.04.2018 21:26) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Вера
Жен., 55 лет.
Ульяновск
Здравствуйте!20 лет назад когда сыну было 6 лет обратились к логопеду из за плохой речи, логопед порекомендовал сходить на консультацию к психиатру. Обратились в областной пнд ,психиатр порекомендовала режим дня, и выписала какие то лекарства ,сейчас уже и не помню какие,но что то видимо для улучшения памяти и т.д.,ни каких психических диагнозов выставлено не было,больше к психиатру ни когда не обращались,как я поняла на учет сына тоже ставить не стали ,так как потом сын получил и права и в армии был,сейчас устраивается на гос.службу ФСИН ,отбор идет очень строгий делают запросы в МВД,проверяют на судимости ,так же сказали будут делать запрос в наркологию и психиатрическую больницу.Скажите в нашем случае может ли это обращение отразится на трудоустройстве, при запросе в пнд ,в ответе будет написано стандартное «На учете не состоит »или будет написан и тот факт что было посещение психиатра и назначено лечение,хоть и такое без обидное !?Заранее спасибо за ответ !
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вера.
Если остался психиатрический диагноз, то справку в ПНД для трудоустройства получить не удастся. Нужно запросить справку заранее, чтобы узнать о состоянии дел на настоящмй момент. Если диагноз имеется, то стоит попробовать снять его, пройдя повторную врачебную комиссию.
Время создания: 24 Апреля 2018 02:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, никаких проблем с прохождением психиатра и нарколога не возникнет, логоневроз (даже если он и есть в анамнезе), никак не препятствует поступлению на гос. службу!
Время создания: 24 Апреля 2018 06:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблем быть не должно. Если бы они были, то и не служил бы Ваш сын, и не получил бы разрешение на управление транспортом. Оснований для переживаний - нет!
Время создания: 24 Апреля 2018 08:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если он устраивается на госслужбу, то не запрос в пнд и наркологию будет, а направление от работодателя, с которым он сам пойдет в диспансеры, где без проблем получит справку для работы. 
Время создания: 24 Апреля 2018 12:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Вера 24.04.2018 07:29
Спасибо за ответ.Сказали что запрос будут делать через следственные органы, неужели в запросе будет написано,что сын посещал психиатра.?
   
(Гость) Вера 24.04.2018 09:19
Мы понимаем что проблемы нет,но хотелось бы знать ,что напишут нам в запросе .