вместе со спермой идет кровь или что-похожее
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №799 :: (29.04.2007 16:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 20
Евгений
Муж., 26 лет.
Беларусь Минск
год назад обнаружили рикоцетели обоих яичек. проходил лечение. не оперировали. полгода назад ходил на узи - рикоцетели в правом 2-3 мм в левом 1-2. никаких болей небыло. ходил к урологу сказал вот таблетки само овалится. :) выпил. 3 дня назад перетаскивал мебель с квартиры на квартиру - теперь вместо спермы бурая жидкость вполне однородная но с маленькими частицами красного цвета. попрежнему ни болей ни опухоли нет. партнер один. никаких выделений на члене нет. покраснений нет. венерических и других не пререносил.

Кобликов Илья Александрович. зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
да, это бывает при варикоцеле и перенапряжении. но совершенно точно требует обследования у уролога.
Время создания: 29 Апреля 2007 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Гамазков Роман Владиславович. старший научный сотрудник
В моей практике не было,чтобы варикоцеле вызывало гемоспермию, а вот гемофилия приводит к таким последствиям.Гемофилия это заболевание может быть врожденным и приобретенным(химические производства) связано с отсутствием факторов свертывания крови, поэтому необходимо обратится к врачу гематологу.Да и к хирургу необходимо зайти на предмет паховой грыжи
Время создания: 03 Мая 2007 14:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
Евгений, варикоцеле - варикозное расширение вен семенного канатика, состояние, которое может быть причиной мужского бесплодия, атрофии яичка, снижения потенции, развития мужского климакса. Заболевание лечится только хирургически. Выполните спермограмму и поменяйте уролога. Дополнительная информация о варикоцеле здесь - http://www.andros.ru/udis/dis_14.html
Время создания: 04 Мая 2007 20:27 :: Тип участия: Прямая специальность