Внематочная?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №9348 :: (04.10.2007 12:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 23 лет.
Юлия Алексеевна, скажите пожалуйста может ли ХГЧ расти медлено. 32дц – 2, 35дц-187, 38дц-644, 45дц-1308 50дц-1402 мМе/мл(2-3 недели 100-4870). Снова была на Узи беременности ни в матке ни в трубах не нашли! Может ли быть внематочная или замершая с такими показателями ХГЧ? Или он вообще должен уменьшаться? Сдала также на свободный бета ХГЧ 3,05 нг/мл. О чем это говорит (рефер. значения только с 8 недели, но говорит ли это о том что эмбрион жив и развивается)? Спасибо за ваши ответы!

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. ХГЧ в норме увеличивается вдвое каждые 2-3 дня. К сожалению, В Вашем случае нельзя исключить внематочную беременность. Необходимо дополнительное узи через 2-3 дня. при появлении болей внизу живота или мажущих кровянистых выделений - экстренная госпитализация! Свободный бета-ХГЧ определяет пороки развития плода. Он действительно имеет значение только после 8 недель беременности.
Время создания: 05 Октября 2007 10:10 :: Тип участия: