Внезапно появились красные пятна на лице!

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №217081 :: (20.01.2010 06:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 23 лет.
Россия Спб
Помогите!!!!!
Неожиданно и внезапно появились хаотично расположенные красные пятна на лице - за полчаса до этого кожа была идеально чистой, тон кожи - ровным. Кожа под пятнами пока ровная (в данный момент прошло 2 часа с момента появления пятен). Сначала неприятных ощущений не было - только что начало вроде бы появляться ощущение жжения, легкийзуд....но это возможно - результат моей паники и самовнушения - сейчас явного зуда не ощущается - но при прикосновении к пятнам возикает легкое желание почесать кожу/ Сразу после обнаружения пятен приняла таблетку антигистаминного препарата Лорагексал /на всякий случай/ - видимых улучшений нет... Да и вообще - ничего "необычного" не употребляла накануне.
Такое "явление" наблюдаю у себя впервые... Пятна только на лице... Нигде на теле больше ничего подобного нет!
Помогите!!! Я просто в шоке. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??????
Нет возможности в ближайшее время обратится к врачу - но есть возможнось посетить аптеку... вся надежда только на интернет.

Выкладываю фото (качество плохое - угадываются только контуры пятен - на самом деле эти пятна очень отчетливые и яркие - сейчас пятна ярко-малинового цвета)

ссылка на фото проблемы:
http://s003.radikal.ru/i201/1001/c1/9e8284950ca2.jpg

ЧТО ЭТО может быть??????
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно это аллергический дерматит.
Время создания: 20 Января 2010 21:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала