|
Екатерина
Жен., 23 лет. Россия Ростов-на-Дону |
Здравствуйте, месяц назад прошла обследование у проктолога. Аноскопия: Определяются внутренние геморроидальные узлы на 3,7,11 часах. Заключение: хронический геморрой 1-2 стадии, оострение. Ректороманоскопия: Паталогии не выявлено. Жалобы на запоры, боль во время дефекации (режущая,) и чувство инородного тела в анусе. Иногда после дефеаци на бумаге остаются следы крови. Было проведено лечение: свечи проктогливенол, мазь гепариновая и проктонис. К сожалению облегчения я не почувствовала. С запорами борюсь, у меня также нашли дисбактериоз 1-2 стадии, его также лечу. Что можете посоветать из консервативного лечения или может стоит сделать склерозирование, насколько оно эффективоно? Заранее спасибо за ответ. |
Заведующий
К сожалению без осмотра пациента лечение назначить нельзя. Геморрой 1-2 стадии можно успешно лечить консервативно. Рекомендовал бы Вам пройти обследование на предмет анальной терщины.
Время создания: 12 Мая 2011 08:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Склерозирование не спасет от запоров. С запорами нужно обращаться к гастроэнтерлологу и лечить как положено. Не будет запором не будет болей. Поэтому посоветую начать прием Форлакса 1 пакет утром+ Мукофальк днем- 4-5 недель в сочетании со свечами ультрапрокт.
Время создания: 12 Мая 2011 13:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|