внутренний прыщ

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №667994 :: (16.02.2013 16:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Давид
Муж., 16 лет.
Россия Воронеж
мне 16 лет,прыщи на протяжение 1,5 года,не проходит краснота на лице после воспалительного процесса,в данный момент на носу внутренний прыщ,или фурункул я не знаю точно что,раздулся нос,очень больно,мажу мазью вишневского мажу 3 день не как не вытягивает..ЗИНЕРИТ ХОРОШО ПОМОГАЕТ,вчера помазал нос не не дало результатов,аж даже страшно на улицу выходить с таким прыщом,помогите,или дайте совет пожалуйста, что делать?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
приготовьте:наст.календулы 40мл+сера 2г+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 20мл+вода 25мл-взболтать, протирать места поражения 2 раза в день
Время создания: 16 Февраля 2013 21:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Скорее всего у Вас - фурункул. Без свищевого отверстия мазь Вишневского ничего не вытянет! Лучше не откладывая посетить хирурга для его вскрытия (иначе фурункул на лице может дать очень тяжёлые последствия)!
Время создания: 17 Февраля 2013 10:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала