Внутренний ячмень

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №606750 :: (07.08.2012 03:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 23 лет.
Кишинев
Добрый день! У меня три недели назад выскочил внутренний ячмень на верхнем веке, выглядит как плоский овал (может даже шарик). Мазала тетрациклиновой мазью первые дни и капала каплями Сульфацил. Изменений не было. Перестала лечить - изменений нет ни в лучшую не в худшую сторону.
Теперь опять решила комплексно подойти к делу и уже 7 дней капаю эти капли - 4 раза в день по 2 капли в этот глаз
и мажу на ночь мазь туже.
На сегодняшний день - может он чуть меньше стал - но все равно он есть и он виден. Глаз от капель уже жалуется (как будто сухо ему) но трогать сам ячмень не больно.

Подскажите что дальше делать? Капать дальше? Или попробовать что-то другое? Можно так продолжительно использовать антибиотик?

P.S у меня стрептококк аурус в горле - может я слюной его туда загнала и он превратился в этот ячмень...хотя этот Сульфацил пишет что с ними справляется

И еще у меня теперь всегда температура 37,1 держится хотя не болею
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Глаз должен лечить офтальмолог - человек со специальным образованием. Причину такого состояния должны найти и назначить лечние основного заболевания терапевт, иммунолог, ЛОР-врач офтальмолог совместно.
Время создания: 07 Августа 2012 13:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Наталья, заниматься самолечением не нужно. Обратитесь на консультацию к офтальмологу по месту жительства для коррекции антибактериальной и противовоспалительной терапии. При длительном течении заболевания и низкой эффективности местного лечения возможно проведение инъекции противовоспалительных препаратов в толщу халязиона. Также возможно оперативное лечение халязиона.
Время создания: 08 Августа 2012 03:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала