водительские права

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №676732 :: (14.03.2013 11:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Евгений
Муж., 33 лет.
Россия Железноводск
Здравствуйте! мне 33 года,я не служил в армии,в военном билете статья 18 в,подскажите пожалуйста,как мне взять справку у психиатра на право управления легковым автомобилем?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока не снимете статью, такого права Вы не получите. Обращайтесь с письменным заявлением в ПНД. Шанс маленький, но есть.
Время создания: 14 Марта 2013 15:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Евгений!Статья предусматривает специфические (психопатии, транзиторные личностные расстройства) и другие расстройства личности и поведения. Освидетельствование граждан с расстройствами личности, проводится только после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера).Пока есть сам психиатрический диагноз (а не статья в военном билете) - Права Вам не дадут. Нужно снимать диагноз, через повторное переосвидетельствование.
Время создания: 14 Марта 2013 16:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос в Вашем случае будет решаться комиссией врачей-психиатров ПНД - индивидуально. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД и написать заявление с просьбой рассмотреть вопрос о возможности управления автотранспортом. Либо проходить повторное обследование и пытаться снять диагноз.
Время создания: 14 Марта 2013 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) X 14.03.2013 19:08
Евгений, просто придите в ПНД и скажите вашему участковому психиатру о том, чего хотите и все... Участковый психиатр врят ли возьмет на себя ответственность за разрешение вам допуска, и по идее должен будет отправить вас на ВКК, где и будет решаться ваш вопрос. Если не направит, и попытается отказать на словах то не ведитесь на это, т.к. вас хотят развести. В этом случае пишите заявление на имя глав. врача ПНД с просьбой собрать ВКК для решения вашего вопроса. На ВКК могут как разрешить допуск, так и запретить его; все будет зависеть от того, выявят у вас противопоказания для этого дела или нет. Скорее всего придется проходить обследование (различные тесты) у патопсихолога.Сам по себе диагноз расстройства личности и факт того, что вы были освобождены от призыва по ст.18 таким противопоказанием не является, он является лишь поводом для того, что психиатры уделят вам больше внимания и отнимут у вас больше времени, чем делают это для людей без псих. диагнозов. Если вам все же захотят отказать, то требуйте у них этот отказ в письменном виде с обоснованием причин, чтобы потом можно было обратиться в например в суд.