военкомат

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №1082514 :: (04.01.2021 01:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Сигов Егор Григорьевич
Муж., 17 лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте, вот такой вопрос я родился не доношенным и в детстве не смог собрать лошадь и мне поставили диагноз F83 и проучился в скк классе и закончил школу на средний балл и щас учусь в колледже на отлично и хорошо и направили военкомат говорят что с таким делать типа не доношенный я говорю так у меня всё нормально диагноз снять F83 много лет уже они говорят и что откосишь по этому так потом у меня будут проблемы из-за этого с работой в военном билете будет указана причина почему не пошёл и я не хочу что бы меня откосили по этому если у меня всё нормально что делать ?
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, военкомат сам не принимает решения, если у врачей есть сомнения всостоянии здоровья или есть сведения о наличии обращений к врачу в детстве, то военкомат отправляет на обследование в стационар, иногда на амбулаторное обследование, после этого принимается решение о годности к службе. Вам нужно просто выполнять указания призывной комиссии. 
Время создания: 04 Января 2021 14:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Снимайте диагноз через процедуру повторного психиатрического переосвидетельствования, и проблем не будет!
Время создания: 04 Января 2021 16:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не хотите - и не "откосит" Вас никто! Если вы учитесь в колледже, то НИКАКОГО отношения к годности к службе Ваша "недоношенность" иметь не будет!
Время создания: 04 Января 2021 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Егор 04.01.2021 15:30
Так если у меня все в порядке и военкомат придрался что было в детстве что делать ?