Военный билет и получение лицензии на оружие

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №797506 :: (16.07.2014 09:41) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Кирилл
Муж., 21 лет.
Москва
Здравствуйте. В военном билете написанно ограничено годен, как я понимаю, если я приду в психоневрологический и наркологический диспансеры, то у меня потребуют справку если я не годен(поправьте пожалуйста если ошибаюсь). Суть вопроса, дадут ли мне в военкомате пояснительную справку, или бумагу по «Статья 61. Врачебная тайна», или может быть что еще? Заранее Благодарю!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По своему состоянию здоровья Вы имеете право знать абсолютно все.Лицензию на оружие Вы вряд ли получите с такой пометкой в военном билете.
Время создания: 16 Июля 2014 16:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Наличие или отсутствие статьи не влияет на получение прав на вождение автомобиля. Если Вы стоите под наблюдением у врача-психиатра ПНД, то справку для ГАИ там Вам просто не выдадут. Попробуйте получить справку в ПНД и тогда узнаете.
Время создания: 16 Июля 2014 16:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы не годны к военной службе по расстройству психики, то Вы должны были проходить по этому поводу обследование. Если Вы проходили психиатрическое обследование, то информация об этом (о его результатах) имеется в ПНД. Никакую справку в ПНД от Вас не потребуют.
Время создания: 16 Июля 2014 17:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Быть ограниченно годным к срочной службе, можно не только по психиатрической или наркологической статье. Сколиоз или плоскостопие - ни как не помешают получению разрешения на оружие.А уточнить наличие психиатрического или неврологического диагноза - очень просто, достаточно взять справку о своем психическом здоровье и отсутствии наблюдения в своем территориальном ПНД.
Время создания: 16 Июля 2014 19:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала