|
anna
Жен., 21 лет. россия москва |
Здравствуйте!Я подстригаю ногти на ногах очень коротко и мне сказали что если я и дальше буду делать себе такой педикюр то они в дальнейшем врастут в кожу !это может произойти или это все чушь! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО |
уролог, онколог
Здравствуйте! Действительно, неправильный педикюр может привести к врастанию ногтя в мягкие ткани. Нельзя срезать боковые края ногтя очень коротко. Линия, по которой срезается ноготь должна быть прямой. В основном, это касается большого пальца стопы.
Время создания: 18 Октября 2013 21:35 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ногти на ногах следует стричь правильно. Углы ногтевых пластинок особенно 1-х пальцев не закруглять, а обрезать по прямой, выводя углы за пределы ногтевого валика. Остальные ногти можно стричь и плотно.
Время создания: 18 Октября 2013 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Если есть предрасполагающие факторы, которые способствуют развитию вросшего ногтя, то развитие болезни неизбежно вне зависимости от того, как Вы подстригаете ногти.
Время создания: 23 Октября 2013 12:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|