Вопрос об определении группы крови

«Другие консультации / Генетик»

Вопрос №98831 :: (16.02.2009 19:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Маргарита
Жен., 28 лет.
Здравствуйте! Мне очень нужна помощь генетика. Мне 28 лет. При рождении (я родилась в сельской больнице, где были не очень хорошие условия) мне определили вторую группу крови, положительный резус (у моих родителей группы крови 2(+) и 1 (-) ). Группу крови с тех пор не проверяла до этого года. Сейчас жду ребенка, сдала кровь в крупном медицинском центре в Москве и неожиданно выяснилось, что группа крови у меня не вторая, а первая (положительный резус). Меня заверили, что сомневаться не стоит и повторно делать анализ на группу крови тоже не надо (говорят, ошибка была допущена в сельской больнице 28 лет назад). Стоит ли мне все же проверить группу еще раз или можно успокоиться? Я слышала о т.н. "плавающей" группе крови. Может ли это быть мой случай? Спасибо. С уважением, Маргарита.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если это важно для вашего психологического спокойствия, то вы можете, не смотря ни на какие заверения, пройти повторние определение группы крови. Если все сделано правильно, то такое обследование проводится 1 раз в жизни.
Время создания: 17 Февраля 2009 11:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
марина 09.09.2009 21:17
здравстуйте. Мне 22 года, беременна, сделали анализ крови - 3(-), а у обоих моих родителей 1(+), они утверждают что врачи ошиблись, и что когда я родилась у меня была тоже как у них 1(+). у моего мужа 1 (+). подскажити стоит ли беспокоится в данной ситуации. зарание спасибо
   
Уважаемые пользователи!

НЕ ЗАДАВАЙТЕ СВОИХ ВОПРОСОВ В ЧУЖИХ ТЕМАХ!

Создавайте свои и общайтесь в них с консультантами.