вопрос онкологу

«Онкология / Онколог»

Вопрос №95631 :: (07.02.2009 09:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 17
лоскутов андрей
Муж., 59 лет.
диагноз по результатам компьютерной томографии: заболевание левой почки 4 стадия, метостазы Д4 парафтальные лимфо-узлы метостазы в легкие. Результаты ляпороскопии: В цитограмме клеток с призноками злокачественных атипией не обнаружено.
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Увеличение л/у - МТЗ, поражение легких бывает только при злокачественном процессом.
Время создания: 07 Февраля 2009 17:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) пашутина лариса 30.06.2009 11:15
Здравствуйте меня зовут Лариса, нашу семью постигло страшное горе. После операции на апендицит, через полторы недели моему мужу стало хуже, мы обратились в скорую помощь где был поставлен диагноз кишечнная не проходимость и назначена операция, после операции оперирующий врач сказал мне ,что на сигмовидной кишке обнаруженна опухоль,которую хирург удалил выведя кишку на ружу через живот с слевой стороны.Далее он мне сказал ,что судя по внешниму виду он обнаружил метастазы на печени.И сказал,что с такими болезнями живут пол года год.В даное время муж в течении двух недель лежит в онкологии,ждут результатов анализов гистологии.Муж после операции чувствует себя хорошо,слышала,что существуют онкоцентры по лечению онкозаболеваний печени.НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ,НЕ МОГУ ДОЖДАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗОВ,ОЧЕНЬ ДОЛГО.Может ли хирург не онколог,визуальнно при операции определить метостазы печени,почему не взяли анализ цитологий с печени?Помогите кто знает адреса онкоцентров сибири, напишите. Не хочу опускать руки,муж еще незнает свой диагноз.Что делать мне?

   
Александр 13.08.2009 22:46
Добрый день!
Весной этого года моей матери удалили часть пищевода и назначили химиотерапию (6 курсов). После первого курса были очень неприятные, но терпимые побочные эффекты. На прошлой неделе закончился второй курс (5-фторурацил, лейковорин, латран). Через день после окончания курса начался стоматит, который сопровождается рвотой и изредка диареей. На вид покраснения и сильного воспаления горла нет, но мама не может глотать даже жидкость, не говоря уже о пище. Во-первых - боль, во-вторых после приема пищи, воды, таблеток начинается рвота. Человек полностью истощен, за пять дней похудела на 7 килограмм. Боюсь вывозить куда-либо на консультацию (живем в Подмосковье), т.к. состояние тяжелое.
Как помочь?
   
(Гость) ОЛЬГА 03.12.2009 18:39
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ХОТЕЛА БЫ ЗАДАТЬ ВАМ СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС: У МОЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА ЛИМФОГРАНУЛЕМАТОЗ 2 СТАДИИ. НА СКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО И ДАЮТ ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ ПОСЛЕ 7-МИ КУРСОВ ХИМИИТЕРАПИИ?
   
(Гость) Арина 02.04.2010 10:57
Здравствуйте, скажите пожалуйста, низкий гемоглобин (40) это всегда показатель онкологии? Врач по общему анализу крови сказал бабушке 82 лет: наверное это онкология. И второе, существует ли конкретный анализ крови показывающий онкологию? Спасибо.
   
(Гость) Ксения 30.06.2010 18:58
Здравствуйте. вопрос касается моей мамы. такая ситуация: была опухоль на руке(выше локтя, мягкие ткани, но близко к кровеносным сосудам и нерву), долго лечились, было много химиотерапий, 2 иссечерния, потом опухоль на4ала быстро расти, прорвалась и сильно кровото4ила. ампутировали руку(есть только плечо, как таковой руки нет). с момента операции прошло 3 месяца. врачи сказали, что после операции 90% что все будет хорошо. сейчас в районе рубца стали появляться тёмные пятна... опять.... лечимся в онкологическом центре на каширке. профессоры-доктора говорят, 4то, мол, это не мой пациент...мы в отчаянии. есть ли хоть какие-то надежды? 4то делать?
Заранее спасибо.
буду брагодарна , если ответ придёт на почту: ksuxa.topol@mail.ru
   
(Гость) Евгения 27.08.2010 08:51
Скажите: есть ли анализы,подтверждающие саркому (матки) (иммунные например...
   
(Гость) Евгения 27.08.2010 13:04
Скажите: а возможно ли при саркоме матки 4 ст. показатель гемоглобина 15о мг/м,лейкоциты в норме и СЛЭ всего 27? Насколько мне известно.то при саркоме /раке гемоглобин понижается...
спасибо.
   
Татьяна 16.12.2010 11:29
Здравствуйте. У моей мамы обнаружили новообразования в печени, с помощью КТ. Подскажите, могул ли она появиться на фоне гепатита В. Если нет, то что это может быть?
   
елена 19.02.2011 19:09
Здравствуйте!Ответьте пожалуйста что противопоказано после операции по удалению матки (рак 1 ст)в плане физ. нагрузок
   
светлана 28.03.2011 22:58
Здравствуйте! У меня вопрос такого плана: в 12 лет я на щеке выдавливала угорь много раз. Видимо я делала это слишком часто и слишком сильно, но через некоторое время оттуда уже не было выделений, а появился бугорок (нарост). При умывании и вытирании лица я его постоянно раздражала. Там образовывалась корочка, которую я сдирала. Мне хотелось избавиться от него. Иногда оттуда выходил гной. Сейчас мне 42 года, эта болячка по-прежнему со мной и мешает мне. Последнее время она печет и чешется почти постоянно. Всё время занималась самолечением: прижигала, мазала мазями. Результаты были временными. Полностью болячка не исчезала никогда. К докторам не обращалась ещё, но больше терпеть не могу. С чего мне нужно начать обследование?
   
ирина 04.04.2011 12:08
мама была прооперирована в 2007 году.Удалили левую грудь,временами отекает левая рука.Что делать?
   
(Гость) Карина 15.07.2011 09:34
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у тети ,ей 63 года,Рак поджелудочной железы.у нее была желтуха.5 месяцев назад сделали операцию.поставили трубочку ,чтобы желчь выходила.сейчас тете очень плохо болит живот,нога,тошнить.Желтухи нет.врач сказал.что у нее рак.Раньше,когда делали операцию говорили что рака нет.может скрывали от нас незнаю.биопсию делали только тогда, перед операцией.Помогите,пожалуйста,расшифровать.а то врачи ничего не говорят. УЗИ. 1).Доступ затруднен из за метеоризма и ПЖС. 2).Положение печени обычное .3).Толщина правой доли печени -9.4 см.4)Косой вертикальной размер правой доли 13,0. 5).Кранио -канудальный размер левой доли 7,8. 6)толщина хвостатой доли 2,4 7).контуры ровные.капсула печени дифференцируется.подвижность при дыхание сохранена.диаметр портальной вены 1,1 , селезеночной 0,6.диаметр печеночных вен 0,6.ширина просвета общего желчного протока 0,8.-0,83 см.желчный пузырь обычно расположен овальной формы,размерами 6,8-2,0см. стенки толщиной до 0,4см,слоистые ,неравномерно повышенной эхогенности .содержимое полости однородное . поджелудочная железа обычно расположена размерами :головка-3,0-2,7см,пониженной эхогености ,тела -1,7см.хвост видимый размером-1,9см.видимые контуры в облости головки и тела неровные.эхоструктура видимых отделов паранхими диффузно неоднородные,смешанной эхогености.селезенка размерами 11,0 - 3,0-6,7см.эхоструктура паранхими однородные , обычной эхогености.кишечник с высоким газообразным содержимым. МРТ.на серии томограм и мультипланарных реконструкции печени обычной формы и размеров с ровными контурами .Структура паранхими гомогенная , с равномерным накоплением контрастного вещества.Дополнительных образование и включение в печени не выявлено.Сосудистый рисунок не усилен.Желчный пузырь расположен в ложе ,с ровными плотными контурами ,гомогенным жидкостным содержимым.Поджелудочная железа в области головки,крючковатого отростка и перехода в тело с с нечеткими контурами , не дифференцируется от 12 кишки, пониженной плотности,зона пониженной плотности распространяется вокруг чревного ствола.хвост железы обычный формы и размеры обычные с ровными контурами. Спасибо!
   
валентина 01.08.2011 17:15
Здравствуйте, моей мамочке 61 год, сделали операцию по удалению мелономы, диагноз:резекция околоушной слюнной железы справа, вторичное изменение пигментного процесса в лимфоузел, АМТВ32ПТВ161, но это не первичный очаг, первичный пока не нашли, но думают, что на голове, т.к., у нее там была черная родинка и после исчезла. Сделали УЗИ легких и почек, метостаз пока нет. Лечение никакого не назначили обсолютно. Скажите могу я требовать какое-либо лечение для нее? Как вы относитесь к ядам в таких случаях? И сколько моя мама может прожить? Могу ли я чем то ей помочь? Спасибо огромное за ответ
   
(Гость) Галина 04.06.2012 16:39
Здравствуйте, моему брату удалили желудок по поводу Рака 1Аст(перстневидноклеточный).Сказаличто химия не нужна. Какова выживаемость при этом диагнозе? Не нужно ли все-таки провести химию,чтобы уж наверняка...
   
(Гость) Карина 11.08.2012 10:45
Здравствуйте,доктор!Мне 30 лет.У меня такая проблема ,уже 5 месяцев в горле комок, особенно после рассыпчатой еды.. В последнее время такое ошушение как будто давит шею.И комок все время.Сначала увеличились шейные лимфоузлы .они болели и чесались.через неделю все прошло.потом увеличились подчелюстные,тоже также болели и чесались. через неделю прошло.так прошло немножко времени.а вчера опять увеличились лимфоузлы на этот раз шейные глубинные,тоже болят....Была у многих врачей.Лор сказал все нормально и эндокринолог тоже.делали узи щитовидки.З дня назад сделали гастроскопию. Зонд застревал в пищеводе,но врач сказал ничего страшного там нет. Диагноз написал несостоятельность кардии. Куда же мне сходит еще провериться,боюсь очень рака!Спасибо!
   
(Гость) Анна 16.12.2012 17:24
Скажите пож. Мне 25.10.2012сделали конизацию шейки матки. В 40ох с 17-ти срезов обнаружена микроинвазия 4 мм, нужна ли операция, если да, то какая?Прошло 1,5 мес. онкомаркер пслоскоклеточой карциноми 1,56
   
(Гость) мм 31.05.2023 16:41
https://cloud.mail.ru/public/sZHN/PovyBCSGJ