Вопрос по операции

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №767825 :: (27.02.2014 23:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 38 лет.
Москва
Здравствуйте. У меня вылез наружный гемморой. Пролечили. Он уменьшился. Крови и т.п. беспокойства нет и небыло. Врач говорит, что у меня 3-5 внутренних узлов и предлагает дезартеризацию. Точнее так: один врач говорит, что надо удалять, но другой, к которому он меня направил, говорит что всё на мой выбор. Т.е. можно и не удалять. Что делать - не знаю. Так гемморой меня не беспокоит. И ещё очень сильно боюсь послеоперационных осложнений. Как я понимаю - первые 2 недели - это ад.
Что вы посоветуете?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
ЕСЛИ НЕ БЕСПОКОИТ, ТО О КАКОЙ ОПЕРАЦИИ МОЖНО ВЕСТИ РЕЧЬ! Кроме того, вероятно, Вам не известно, что операция не гарантирует полного излечения от геморроя и вероятность образования новых узлов не исключает
Время создания: 28 Февраля 2014 08:54 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Никакого ада нет. Придумывать не следует. Принимать решение вам. Если боитесь оперироваться проводите курсы Детралекса 2 раза в год по 1,5-2 мес. Следите за стулом. Через 3 месяца вновь обратитесь для обследовани.
Время создания: 28 Февраля 2014 09:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Геморрой – хроническое заболевание. Наличие геморроя любой степени сложности в состоянии ремиссии – показание для оперативного лечения в плановом порядке. При этом если дезартеризация проведена правильно и квалифицированно, то никакого ада после проведения операции не может быть в принципе.
Время создания: 02 Марта 2014 10:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала