вопрос по применению препарата

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №437711 :: (08.04.2011 16:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Анатолий
Муж., 34 лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте. У меня на одном из ногтей ноги появился грибок. При обращении к дерматологу он назначил мне 2 препарата: таблетки Итразол и крем Травоген. В инструкции по применению крема написано, что его надо наносить на пораженные участки КОЖИ. В моем случае кожа НЕ поражена (только ноготь), дерматолог сказал наносить крем на кожу пальцев и стопу. Вопрос: есть ли необходимость применять этот крем при лечении или можно обойтись одними таблетками?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
коментировать не буду. не советую ни таблетки ни крем. крем через ногтевую пластинку не пройдет,таблетки будете пить пол года. после ванночки(горячей с содой и мылом) подточите ногтевую пластинку,обрабатывайте экзодерилом 2 раза в день. не забудьте обработать носимую обувь
Время создания: 08 Апреля 2011 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Внутрь ничего принимать не надо - таблетированные препараты очень токсичны для печени. Мази и лаки не проникают в ногти. Попробуйте следующий состав (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон (15 или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти стоп по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей старайтесь не попадать (она будет белеть и облезать – это не вредно, но «косметически» заметно). Лечение долгое – не менее полугода…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 09 Апреля 2011 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Марина К. 09.04.2011 15:29
Здравствуйте! У меня на ногах ногти сворачиваются в трубочки, обрабатывать ногти-сущая пытка,очень больно! Ногти утолщены примерно до 3-4 мм. Чем с этим бороться? ПОМОГИТЕ!!!
   
через интернет это будет очень непросто. вас необходимо осмотреть дерматологу(грамотному),сдать соскоб на грибковую инфекцию