вопрос психиатру

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №735074 :: (12.10.2013 23:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
станислав
Муж., 28 лет.
новокуйбышевск
скажите, пожалуйста, как можно бороться с проблемой, которая очень мешает. В общении с людьми хочется улыбаться(небольшой смех), который необоснован. В чём может быть расстройство и как лечить?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Станислав.
Скорее всего, смех тут выступает в качестве психологической защиты. И Вам хочется скрыть страх, застенчивость... за маской веселья или задабривания. Неконгруэнтность положения вызывает внутренний конфликт, что усиливает дискомфорт и добавляет страдания.
Поможет Вам обрести уверенность психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Время создания: 13 Октября 2013 10:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде, чем обсуждать вопросы лечения, нужно тщательно разобраться в проблеме, в ее развитии, в особенностях Вашей личности. рекомендую Вам поработать на этими темами, но не с психиатром, а со специалистом-психотерапевтом или хорошим психологом.
Время создания: 13 Октября 2013 11:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти вопросы Станислав, нужно задавать не врачу-психиатру в интернете, а толковому специалисту-психологу, в формате очного сотрудничества - и очной работы.
Время создания: 13 Октября 2013 18:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала