вопрос специалистам.

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №607326 :: (08.08.2012 21:08) :: Ответов: 5; Комментариев: 11
черняков денис владимирович
Муж., 31 лет.
россия бердск
здраствуйте!я,осенью 2008г,перенес чмт(удар битой с целью ограбления)итог-ушиб головного мозга средней степени.мозговая гематома левой височной доли(60мл).субдуральные гематомы левой лобно-височной области.субарахноидальное-паренхиматозное кровоизлияние с формированием контузионных очагов в левой височной,лобной долей.элементы сенсомоторной афазии.сделали трепанацию,удалили гематому.через 8 мес.поставили титановую перфопластину.последствия-эпилепсия,бывает с припадками(2-3р.в мес),без припадков каждые 2-3дня(слышу какие-то голоса,шумы,бывает ,пропадает речь на10-15мин,сильно бьется сердце и льет пот),часто головные боли и головокружения.дали 3-ю группу инвалидности,но в этом году сняли,хотя лучше не стало.подскажите пожалуйста,стоит ли подать на переосвидетельство в главное бюро?я просто не смогу вернуться к своей основной профессии токарь-расточник,пробовал,не могу находиться в цеху,где много шума и беготни.заранее спасибо!
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Если человек не может работать по профессии станочника и есть диагноз Эпилепсии - посчему ему сняли группу инвалидности, непонятно?
Время создания: 09 Августа 2012 09:02 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если потери сознания сохраняются, то конечно - подавайте!
Время создания: 09 Августа 2012 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
конечно необходимо подавать документі и переоформлять групу, для етого необходимо пройти лечение на уровне неврологического стационара, провести ЕЕГ и МРТ головного мозга, а также уточнить лечение после осмотра невропатолога
Время создания: 09 Августа 2012 14:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы имеете право на 2 группу инвалидности. МРТ делать Вам можно.
Время создания: 10 Августа 2012 10:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А я вообще посоветую сразу обратиться в суд, и требовать не только восстановления группы, но и морального ущерба!
Время создания: 11 Декабря 2018 15:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
я уже написал заявление на переоформление.мрт мне запретили делать из-за пластины.
   
спасибо.а почему тогда мне отказали делать мрт?меня направил мой невролог на мрт,я приехал в центр,но меня оттуда отправили домой!и вчера на приеме в облбольнице,невролог-эпилептолог,тоже запретил мрт,сказал,что только компьютерная томография!
   
Я не могу знать, по каким причинам что-то говорят неизвестные мне люди. Я Вам уже все написал.
   
все верно МРТ нельзя провести из-за металического протеза, можно провести ЕЕГ, и КТ - этого будет досточно
   
Алла Григорьевна, Вы наверное не в курсе, что титановая пластина не является противопоказанием к проведению МРТ и не нагревается и не смещается в магнитном поле? Или Вы назло мне написали Ваш комментарий?
   
Андрей Ростиславович,скажите пожалуйста,а на какие саморезы прикручивают пластину к черепу,они тоже титановые?пластину мне ставил Л.А.Дьяков,нейрохирург из новосибирской областной больницы,может быть вы даже знакомы с ним.спасибо Вам за ваш ответ.
   
И винты и пластина делаются из одинакового материала.
   
проведите КТ я же писала ранее об этом,
Андрей Ростиславовия я знаю что титан - эдинственный сплав, при котором можно делать МРТ, вы очень удивитесь - но я также об этом знаю, (кафедра называется "неврологии и нейрохирургии") и мой шеф - профессор, нейрохирург д.м.н. академик Шевага В.М. - мы все работаем вместе, хорошо знаю многих ведущих нейрохирургов не только в Украине но и В Росии и в Белурси и в Европе. Вы в мой день рождения - меня оскобляете - как можете. для вас это нормально., я же просто безплатно - общаюсь с больными- поскольку мне даже бонусы на зачисляют. Незнаю - кто пострался.
   
Уважаемая Алла Григорьевна. Теперь я наконец-то понял, в чем суть Вашего консультирования на сайте. По поводу начисления бонусов Вы можете обратиться к администратору сайта на форуме или отправив ему сообщение в личном кабинете. Понты по поводу кафедры и "личного знания"ведущих нейрохирургов хоть на Марсе меня интересуют менее всего. Я сужу о консультантах по их ответам пациентам.
   
Андрей Ростиславович - это у вас понты - а я просто консультирую, и наблюдаю как вам - лично это не нравиться- меня вы также мало интересуете - и Московские понты также - мне они знакомы вы просто меня оскобляете - не имея ни такта ни понятия ни о чем. спасибо за совет, я чудестно во всем давно ориентируюсь, но ваше самомнение - как московского специалиста меня не впечатлило- вообще. Вы лишены чувства просто такта, вам надо найти себе мальчика для бития - или девочку. Но мне как то все равно - это вы из Марса или где до не из мира сего. а вот просто меня поливать гразью - это да, это по вашему. это вообще нормально. Понты у вас зашкаливают.