Вопрос
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1028269 :: (30.09.2018 09:40) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Марина
Жен., 35 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Ранее обращалась к Вам уже, большое спасибо за внимание и ответы. Причина моих волнений Ежедневные ранние пробуждения примерно с 4-5утра плюс минус. Часто сопровождаемые тревожными неприятными снами, иногда кошмарами. Длительность таких пробуждений уже больше 2х месяцев :((. При просыпании беспокоит учащённое сердцебиение , то быстрое, то спокойное. Бывают Неприятные чувства и ощущения. Мурашки иногда. Психотерапия пока не сильно помогает :(. Поэтому хочу проверить сердце. Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать!? Ранее делала суточный монитор, но тогда состояние было гораздо лучше. Может Эхо-кг? Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А сердце тут при чём? Какое лечение у психотерапевта Вы получаете?
Время создания: 30 Сентября 2018 13:53 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В описании не вижу сердечных проблем. Тут больше психиатрии.
Время создания: 30 Сентября 2018 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Время создания: 30 Сентября 2018 18:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это чисто психогенные жалобы, и к кардиологии они не относятся.
Время создания: 25 Ноября 2020 15:11 :: Тип участия: Другая специальность