ВОПРОС
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №698877 :: (24.05.2013 00:01) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
АНДРЕЙ
Муж., 19 лет.
УКРАИНА ДНЕПРОРУДНЫЙ
здравствуйте , сделал узи сердца , пролапс митрального клапана ,краевой фиброз створок АК , скажите пожалуйста ., при каких заболеваниях ПОЯВЛЯЕТСЯ краевой фиброз АК.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это можно найти в справочнике . Что Вас беспокоит?
Время создания: 24 Мая 2013 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Действительно, почему бы не погуглить прежде чем писать?
Время создания: 24 Мая 2013 11:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не болезнь. Четких критериев не существует. Вероятно, это субъективное впечатление доктора, на которое не стоит обращать внимания.
Время создания: 24 Мая 2013 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Обычно фиброз клапана - последствие перенесённого воспалительного или склеротического процесса. Часто такое описание указывает только на повышенную интенсивность эхо-сигнала и не является верным.
Время создания: 24 Мая 2013 16:38 :: Тип участия: Прямая специальность