Вопрос
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №723230 :: (25.08.2013 12:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Егор
Муж., 26 лет.
Россия Краснодар
Добрый день. У меня такая ситуация : давно болит горло - по анализам крови всё нормально , но такой боли не было раньше, когда волнение начинается как бы в груди, то отдаёт приливами боли в горле, пару месяцев назад делал и узи сердца и экг всё было отлично. еще было невротическое расстройство и так же такого не наблюдалось. Что это может быть , нужно ли еще сердце проверять ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Действительно, больше всего это похоже на невротическое расстройство. Но при такой нечеткости описания заочное консультирование противопоказано. Надо идти к очному врачу.
Время создания: 25 Августа 2013 17:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если "было" невротическое расстройство, то оно и осталось. А проявляться оно может разными ощущениями. Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 25 Августа 2013 17:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это продолжающийся невроз.
Время создания: 25 Августа 2013 20:56 :: Тип участия: Прямая специальность