Вопрос

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №75808 :: (30.11.2008 12:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Галина
Жен., 34 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
У меня в конце августа был выкидыш. Вышло много крови. К середине сентября все пришло в норму. После этого менструации не было. Сейчас у меня наливаются груди (как при беременности),периодически температура 37-37,2.Что это может быть? На сколько знаю что после родов или выкидыша пока не проидут месячные беременность не возможна.Так ли это? У меня с сентября и по сей день месячных нет.
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Сделайте для начала УЗИ матки и придатков и анализ крови на ХГЧ.
Время создания: 30 Ноября 2008 19:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Мэри 30.11.2008 12:46
Здравствуйте!К Вам обращается моя жена Мэри. Начались месячные раньше времени.До этого(за 7 дней до начала месячных) почувствовала боли в области крестца и внизу живота.Месячные начались на неделью раньше ожидаемого срока.Выделения обильнее обычного и не уменьшаются на 4-й день.Прошу Вас проконсультировать мне насколько это серъезно.Спасибо.
   
(Гость) анна 30.11.2008 13:16
уважаемая Галина!не написали на каком сроке бы у вас выкидыш?какая беременность по счету?нашли ли причину выкидыша?(обычно причина прерывания беременности на ранних сроках-нелеченная инфекция-обследуйтесь!),беременность у вас возможна-предохраняйтесь(даже во время кормления грудью женщина может забеременеть!).не искушайте судьбу.подлечитесь,обязательно УЗИ сделать(почему нет месячных).у вас нарушение цикла есть-нужно дообследоваться!удачи!
   
(Гость) анна 30.11.2008 13:21
ответ Мэри!такое с месячными впервые у вас?если да,то без УЗИ тут трудно что сказать...может,понервничали,может беременность...все что угодно.а за7дней до менструации описанные вами симптомы могут быть простыми признаками предменструального синдрома...в общем нужно УЗИ_для исключения патологии(эндометриоз может быть).пока можете попринимать(или поколоть,как вам удобно)-диклофенак в\м,или мовалис+настойка водяного перца(кровоостанавливающее)-по20капель 3раза в день!и на УЗИ