|
Евгения
Жен., 28 лет. РФ Екатеринбург |
Добрый день. Неделю назад на 6-7- неделе беременности произошел самопроизвольный выкидыш. Кровило дней 7 и вышел сгусток. УЗИ подтвердило, что все вышло. На приеме гинеколог после осмотра сказала, что с маткой все в порядке и воспаления нет. Вот уже несколько дней стали беспокоить ярко-желтые выделения без запаха. Сначала были желто-коричневые. М.б. это остаточные выделения после выкидыша? Вчера сдала мазок. Результаты: - гоноккоки и трихомонады не обнаружены - дрож. грибы одиночн. не почк. в 3 -ключевые клетки не обнаружены - пл. эпителий уретры - 03, шейки матки - 08, влагалища - 06 -полим. эпителий уретры скон. -лейкоциты уретры - единичн., шейки матки 25-60, влагалища - 10-20 -слизь в шейке матки + - флора уретры полум., шейки матки послум., влагалища послобил. (текст сложно разобрать про флору). В лаборатории сказали, что мазок вроде не плохой. Врач мой сейчас в отпуске. Откуда могут взяться эти желтые выделения? Больше ничего не беспокоит. |
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
После прерывания беременности в ранних сроках восстановление слизистой матки происходит долго, поэтому и выделения у вас продолжаются. Не рекомендуется жить половой жизнью, пока не пройдут месячные. Для быстрейшего восстановления принимайте ГИНЕКОХЕЛЬ по 10 капель рассасывать за 15 минут до еды 3 - 5 раз в день, пока не закончатся очередные месячные (т.е. на курс 1 флако, в среднем принимать три недели).
Время создания: 24 Июля 2014 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
акушер-гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте! По результату вашего мазка на флору- имеет место воспалительный процесс стенок влагалища(кольпит) и воспалительный процесс шейки матки. Сдайте мазок на скрытые инфекции и инфекции передающиеся половым путем. Посетите гинеколога для назначения корректного лечения.
Время создания: 25 Июля 2014 10:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|