Воспаление корня
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №1088575 :: (29.04.2021 13:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Елена
Жен., 27 лет.
Москва
Здравствуйте. Обратилась с острой болью. Сделали рентген, сказали воспалён корень зуба, разрыхлена костная ткань.
Открыли канал который воспалён по рентгену. Гноя нет. Оставили канал открытым сказали полоскать содой, когда боль прекратится положат лекарство и врем пломбу.
Через день боль усилилась. Открыли все каналы зуба и сказали полоскать. Во время чистки каналов в этот раз боль была сильнее. В первый раз ее не было. Предложили пропить аб.
Полощу каждый час, боль не стихает. Когда ем кладу ватку смоченную в гексидине и содовом растворе. Болит сильнее чем при первом посещении.
Правильны ли действия врача что ничего в зуб не заложили? Намесил пью третий день, но боль не утихает в зубе. Что делать?

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Пока будет идти воспаление будет боль особенно если канал через который выходит избыточное давление забьется , а выхода два, либо лечится либо удалять.
Время создания: 30 Апреля 2021 08:49 :: Тип участия: Прямая специальность