Воспаление между ягодиц

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №1120708 :: (03.08.2025 11:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Юлия
Жен., 34 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Юлия, 34 года
Позавчера появилась проблема, которая будто прогрессирует с каждым днем.
Между ягодиц, чуть ниже копчика, сначала появилось уплотнение какое-то чувствительное, больше по ощущениям напоминало укус насекомого, так как это сопровождается неким зудом и чешется.
На данный момент, обнаружила, что там белые два небольших волдырика, будто бы гной, вокруг сильное покраснение, а так же сильный зуд. Если притрагиваться к этой зоне, охото прям расчесать.
Подскажите, пожалуйста, на что это похоже и что это может быть и из-за чего? Гигиену соблюдаю, ничего особо не делала (после беременности иногда вылазят шишки геморроя), бывают запоры.

фото: https://disk.yandex.ru/i/b_i2jA2ZXR6Tmw
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации и фото есть основания предполагать наличие копчиковой кисты с формированием свища. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Для этого необходимо посетить хирурга. И чем скорее, тем лучше.
Время создания: 05 Августа 2025 13:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Владимир 03.08.2025 18:19
На всякий случай найдите в интернете: ПАРАПРОКТИТ
   
Юлия 12.08.2025 23:23
спасибо большое за ответы, оказалось, что это было воспаление герпеса. на данный момент уже всё зажило, будто ничего и не было.