Воспаление веточки челюстного нерва

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №665500 :: (09.02.2013 15:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 35 лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте, 2 года назад неудачно удалили нижний зуб мудрости, до сих пор часть губы онемевшая, но движение не нарушено. После того, как замерзли ноги, заболела нижняя челюсть от удаленного зуба до онемевшей губы. Была у стоматолога, зубы, десна и корни в прекрасном состоянии, кость не болит, стоматолог предположила воспаление веточки нерва, направила к неврологу, но в выходные трудно найти врача, а челюсть продолжает болеть. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать, заранее спасибо.
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Можно обратиться в приёмное отделение больницы либо в частный мед.центр.





Правила сайта запрещают заочное назначение лечения.
Время создания: 09 Февраля 2013 21:13 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы еще не нашли того грамотного специалиста, которого бы по-настоящему назвали "своим врачом". Если речь идет о симптоматике т.н. центральной нейропатической боли, а описываете вы судя по всему именно ее, эффективны будут лишь препараты первой группы выбора, используемые для ее лечения: прегабалин (лирика), амитриптилин, габапентин (нейронтин).
В терапии нейропатической боли необходимо использовать исключительно комплексный подход. Даже в рамках амбулаторной помощи, должно быть начато лечение несколькими разными методами. Дело в том, что сегодня отсутствует достаточное количество доказательных данных о пользе применения немедикаментозных методов лечения (например, физиотерапии, физических упражнений, чрескожной электронейростимуляции).
Ниже я привожу полный алгоритм (стандартную схему) современного лечения нейропатической боли (именно в амбулаторном звене), но ни в коем случае не для самолечения, а для обсуждения дальнейшей терапевтической тактики с очным врачом-неврологом, который будет вашим непосредственным лечащим врачом! Никакой самодеятельности!

*ТЦА - трициклические антидепрессанты (амитриптилин);
*СИОЗС - селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (флуоксетин, сертралин, пароксетин, циталопрам);
*СИОЗСН - селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина (дулоксетин, венлафаксин).
Время создания: 13 Июня 2018 15:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала