Восстановление после острого психоза и лечения в больнице Павлова г.Киев

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №894034 :: (11.01.2016 11:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 21 лет.
Украина г.Киев
Добрый день! Моя дочь,21 год, перенесла острый психоз, до психоза травм не было,месяц лечения в больнице им.Павлова г.Киева, сейчас нас выписали, принимаем Эридон по 2 мг утром и вечером,есть небольшая заторможенность в движениях, сон хороший. С утра и настроение есть, что-то пытается делать (рисует, она студентка 5-го курса КИСИ, архитерктура). Ближе к обеду, накатывается неконтролируемая апатия ко всему, слезы, чувство ненужности и безвыходности. Это побочное действие препарата и как долго это может длиться? Как ей помочь? Беседы не помогают, она понимает, что это надо перетерпеть, но справиться с этим чувством сложно.Подскажите, может что-то можно добавить к лечению самостоятельно, не навредив, чтобы она себя хорошо чувствовала?Наш лечащий врач говорит, что это проходит самостоятельно и не нужно ни чем корректировать лечение. Но как долго, если с каждым днем эти чувства с новой силой проявляются.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте.
Имеет смысл обсудить с лечащим врачом вашей дочери, возможность коррекции медикаментозного назначения, и добавления к уже сделанному назначению - дневного транквилизатора с коротким радиусом действия, в качестве "стабилизатора" настроения.
По обезличенной переписке в интернете, такие назначения увы - не делаются.
Время создания: 11 Января 2016 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталия.
Настаивайте на коррекции лечения или повторной госпитализации. Это не побочное действие лекарств, а проявление болезни.
Время создания: 11 Января 2016 18:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Самостоятельно или по переписке ничего не добавляйте - только по согласованию с ее лечащим врачом. Найдите специалиста: врача-психотерапевта и покажите дочь - ему. Если ее состояние позволит, то работа с психотерапевтом может помочь ей в процессе выздоровления.
Время создания: 14 Января 2016 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала