Возможен ли отказ в продлении группы?

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №856095 :: (20.05.2015 23:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 28 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, доктор! я являюсь инвалидом 3 группы с диагнозом шизотипическое расстройство личности. Состою на учёте в ПНД и ежемесячно хожу на приём к врачу выписывая лекарства. Группа дана 1 год назад впервые, скоро буду продливать на 1 год. Возможно ли что комиссия откажет в группе?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Скорее всего, группу подтвердят.
Время создания: 21 Мая 2015 10:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы в продлении группы было отказано, нужны веские основания для МСЭ. Вы же о них - ничего не пишите? И чем  же мы должны руководствоваться, давая Вам свои ответы?
Если больной претендует на усиление группы инвалидности, то он имеет право пройти МСЭ в любое время, хоть через 2-3 месяца после прохождения последнего освидетельствования. 
Если больной идет просто на очередное переосвидетельствование на группу инвалидности - то в этом случае - разрешается проведение МСЭ в срок не ранее, чем за 2 месяца до истечения срока действия ранее установленной группы инвалидности.
Время создания: 21 Мая 2015 10:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Нам сложно судить об этом, ведь мы не видим Ваше состояние. Если перемен в самочувствие нет, то скорее всего, группу подтвердят.
Время создания: 21 Мая 2015 12:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала