|
валя
Жен., 26 лет. россия саратов |
Здравствуйте.недавно прошла процедуру ирригоскопия,но потом в некоторых источниках увидела информацию,что если планируешь в дальнейшем детей,то проходить ее нельзя.насколько это верно?сделали 2 снимка.и еще при клизме бария через рентген-монитор наблюдали заполнение,это тоже облучение?каков % рождения здоровых в будущем детей?планирую начать зачатием через полгода |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Где Вы только находите столь глупую информацию. Зачинайте!
Время создания: 25 Апреля 2014 20:01 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Современные ренгеновские установки( это не Чернобыль) имеют минимальную дозу облучения, поэтому если вы планирует беременность в будущем нет никаких опасностей.
Время создания: 25 Апреля 2014 20:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Утверждение о том, что ирригоскопия является противопоказанием для планирования беременности, не имеет под собой никаких оснований. А вот во время беременности и во время лактации это исследование проводится по очень строгим показаниям.
Время создания: 29 Апреля 2014 08:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|