Возможно ли восстаноить зрение?

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №233326 :: (22.02.2010 07:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Друзилова Анастасия Владимировна
Жен., 26 лет.
Казахстан Степногорск
Здравствуйте! У меня была врожденная катаракта, в возрасте 1 года была проведена операция на оба глаза по удалению хрусталиков. Сейчас хрусталики отсутствуют, зрение +10. Дополнительно: послеоперационный нистагм, афакия и так далее. Проводилась ядерная мозговая томография, отклонений не выявленно. В городе Омске проводилась компьютерная диагностика органов зрения. Проводилось лечение: витамины группы В, алоэ, АТФ, эмоксипин в нижнее веко. Можете ли Вы мне помочь улучшить зрение? Заранее благодарю за ответ.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Острота зрения зависит от состояния стекаловидного тела, сетчатки , зрительного нерва. Вы не написали результаты исследований .
Время создания: 23 Февраля 2010 19:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, В Вашем случае возможно имплантация искусственного хрусталика для избавления Вас от толстых очков или контактных линз. Такую операцию можно сделать 25 или 26 марта в нашей клинике. Необходимо приехать на диагностику накануне, с собой иметь анализы: общий анализ крови, кровь на RW, гепатит В и С, ЭКГ, ФЛГ
Время создания: 25 Февраля 2010 12:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Здравствуйте Кирилл Борисович! Благодарю Вас за ответ. Вы имеете в виду лазерную операцию, каковы шансы после нее, примерная стоимость и последствия?