Возможно сноговорение впервые в жизни

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1020787 :: (10.07.2018 07:18) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ким
Жен., 28 лет.
Украина Умань
Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Хочу поделиться и спросить о феномине, который произошёл со мной впервые в жизни. Глубокой ночью, я начала рассказывать мужу какой мне только что сон приснился, речь была чёткая, связаная и как сказал муж монотонная. Так вот мой рассказ о сне, прервал муж, сказав «Я вообще-то сплю», то есть я его разбудила,, а сама сомневаюсь что спала, потому что я видела как он стоял напротив кровати и собирался ложиться спать, а я будто только проснулась и начала сон рассказывать. Когда он мне сказал «Я вообще-то сплю», я тут же ответила« как так? Ты же только лёг» То есть, а как я понимаю пробуждения не было, я была в сознании. Это ли сноговорением называется? И каковы могут быть причины?
Ещё у меня ток по всему телу проходит, невозможно лежать.
Лечусь уже 5 лет у психиатра, с шизоаффективном расстройством(или шизофрении, врачи спорят) Сейчас принимаю клопиксол-акуфаз раз в три дня, так как я испытываю сильное напряжение, гнев, ярость и агрессию. (галлюцинаций давно нет) только вот эти симптомы. Прокомментируйте пожалуйста что Вы думаете по этому поводу.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все описанное является проявлением Вашего заболевания. Искать дополнительные заболевания не нужно, а нужно сосредоточиться на лечении. Помимо клопиксол-акуфаза есть еще клопиксол депо с более длительным сроком действия, но все назначения нужно обсуждать с лечащим врачом.
Время создания: 10 Июля 2018 08:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Просоночные феномены не относятся к патологии, они могут быть и в норме при эмоциональном напряжении, у впечатлительных личностей.
Время создания: 10 Июля 2018 08:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это говорит только о том, что принимаемое вами поддерживающее лечение не только неэффективно, но и не самодостаточно, и медикаментозное назначение необходимо откорректировать как можно скорее. Но это уже задача не для виртуальных консультантов, а для вашего очного лечащего врача!
Время создания: 10 Июля 2018 10:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
То, что Вы описали похоже на парасомнии - деструктивные нарушения сна в виде галлюцинаций или иллюзий, нежелательного поведения, дневной сонливости. Они могут быть проявлениями неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. А так же проявляться и как отдельное явление. Иногда парасомнии возникают на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов, длительной бессонницы или стресса.
Обычно парасомнии не требуют лечения.
Но если отмечаются: сонливость, страхи, опасность для самого человека и его близких или другие нарушения, то проводят лечение медикаментозными препаратами (антидепрессанты, антиконвульсанты и другие) и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям.
Время создания: 10 Июля 2018 12:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не обязательно, что это может относиться к патологии. Для точного определения состояния Вашего здоровья, необходимо очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру. Вполне возможно, что несколько правильных советов и следование им восстановить Ваше состояние без дополнительного лечения.
Время создания: 12 Июля 2018 17:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала