Возраст и атеросклероз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №978002 :: (28.06.2017 10:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 45 лет.
Москва
Здравствуйте, задавал вопрос а мне чего-то так никто и не ответил((( может сейчас повезет
у меня на УЗИ находят бляшки, говорят гемодинамически они не значимы 20% стеноз, но есть, подскажите я правильно понимаю что это норма для моего возраста 45 лет и они есть почти у всех?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет, это не норма
посетите кардиолога
Время создания: 28 Июня 2017 17:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все правильно и можно жить спокойно. Я бы и к кардиологу не пошел.
Время создания: 30 Июня 2017 20:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше обследоваться очно.
Время создания: 20 Сентября 2021 15:05 :: Тип участия: Другая специальность