возврат ломки на феназепам

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1054035 :: (31.08.2019 17:44) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
fill
Муж., 29 лет.
kazann
не пил феназепам 2.5лет когда сменил место жительство это помогает пишут.якобы связи в подсознании рвуться.но теперь вернулся НА СТАРОЕ МЕСТО и опять ломка.может в связи с первичной или дополнительной причиной как алкоголь и сигареты(видимо хотел снять ломку-и вызвал усиление только тк забыл что такое запрещено).потом фен еденично пил.так уже более 1 года.так же отец выбросил лечение от ломки анексат-оно грело надежду.также было внимание в момент бросания.ломка все таки не так развернута как раньше.может оставление внимания влияет.
так вот как опять сломать связь в подсознании?НАДО УЕХАТЬ В ОДНО МЕСТО НАДОЛГО ИЛИ НЕСКОЛЬКО ПОНЕМНОГУ-ВЕДЬ ВЕТКУ ЛУЧШЕ ЛОМАТЬ С РАЗНЫХ СТОРОН??????!!!!!!!!очень устал.хожу как бревно.орви постояно.горячое чувствую не сразу.руку суну в кипяток отвожу а потом понимаю горячее-все это проходил.больше не могу .ЕСЛИ НЕ ДАДУТ БЕСПЛАТНО АНЕКСАТ ПРИДЕТЬСЯ УБИТЬ СЯБЯ.Его могут в дневном ст прокапать или дать на руки а я прокапаю в процед.учас.бол. или стац.част завед.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А чем вам можем помочь мы, в рамках заочной консультации?
Время создания: 31 Августа 2019 21:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если хотите реальной помощи, то нужно пройти  полноценное лечение в условиях стационара. 
Время создания: 31 Августа 2019 23:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ломку нужно прикрывать другими препаратами, к которым не формируется привыкание. Все они рецептурные и назначаются под контролем врача.
Время создания: 01 Сентября 2019 14:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Менять места жительства бессмысленно, это никак не влияет на лекарственную зависимость. Лекарственная зависимость от феназепама возникает при длительном и бесконтрольном его применении. Обычно феназепам назначают не более чем на 2 недели. Затем он должен быть отменен или заменен на другой транквилизатор.
Лечением феназепановой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Постепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.
Время создания: 01 Сентября 2019 21:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
fill 31.08.2019 22:32
для чего тогда консмед?есть иследования .если вы их не знаете что очно что нет один хрен.если бы знали то чтонибудь могли бы подкинуть.