ВПЧ 16,18.

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №535379 :: (23.12.2011 20:17) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Татьяна
Муж., 24 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте. Обратилась к гинекологу, т.к. беспокоили трещины на влагалище, типа разрывов. Особенно усиливались после половых актов. Гинеколог отправил на обследование на ВПЧ.Методом ПЦР обнаружили ВПЧ 16,18. Но раз в полгода я в заводской поликлинике сдаю анализ на цитологию. В июле сдавала последний раз, все в порядке было. Сейчас декабрь. Это значит, что инфицирования еще не было в июле или цитология это не показала? Лечение нужно местное, я так понимаю. Нужно делать кольпоскопию или биопсию? Мы с мужем планируем ребенка. Зачатие можно только после лечения? Заранее благодарна.
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
ВПЧ не проявляется трещинами во влагалище. ВПЧ не нужно лечить,им заражены большинство населения и вылечить его невозможно. Цитология не показывает этот вирус в принципе. Беременейте, после того,как выясните причину проблем со слизистой влагалища. забудьте про ВПЧ.
Время создания: 24 Декабря 2011 00:43 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Кольпоскопию.
Время создания: 24 Декабря 2011 01:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В Вашем возрасте исследование на ВПЧ не показана (сдают женщины старше 30 лет).
Никакого лечения ни общего ни местного не существует.Проводиться только удаление клинических проявлений - бородавок,кодилом,папиллом,участков неоплазий.
Время создания: 25 Декабря 2011 08:38 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Лечения ВПЧ нет. Планируйте беременность.
Время создания: 25 Декабря 2011 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Папилломавирусная инфекция требует проведения комплексного лечения: обязательное удаление папиллом (метод удаления выбирает врач); приём противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, а также средств таргетного (направленного) воздействия на вирус. Среди препаратов таргетного воздействия в комплексной терапии папилломавирусной инфекции особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.
Время создания: 06 Января 2012 17:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала