врачи не берутся лечить и ставить диагноз

«Другие консультации / Гематолог»

Вопрос №15871 :: (14.12.2007 13:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Нина
Жен., 41 лет.
россия челябинск
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня на левой руке точечные менее 0,5 мм высыпания , в некоторых местах они занимают поверхность до 1 см. На теле также наблюдаются точечки, и они то затягиваются, то в других местах появляются.
На руке эти точки уже лет 20. Все врачи склонны к тому,
что это слабые сосудики кровоточат.(при нажатии они"закрываются") Дерматолог не нашел патологии со своей стороны. Прижигание жидким азотом ничего не дало. Гематолог направил на анализы
на свертываемость- ярко выраженной патологии ни со стороны времени свертываемости , ни со стороны печени не обнаружено. Все анализы в норме. Единственный тест на свертываемость на адреналин чуть выше нормы -7 минут. Пропивала курсом аскорутин,
никаких изменений. А в последнее время их все больше
по всему телу! Все разводят руками и не знают как мне помочь. Однажды после купания в одесском лимане они
все исчезли(от соли видимо), а через неделю снова проявились. Помогите пожалуйста, как мне бороться с этими точечными кровотечениями?
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Здравствуйте!
Если нет патологии в свертывающей системе крови, тоя и не помогу- я же гематолог. Но аскорутин лучше принимать курсами по 2 месяца 2-4 раза в год, хорошо в таких случаях принимать и поливитамины с микроэлементами. если помогает лиман- повторяйте лечение купанием.
Е. И.
Время создания: 26 Декабря 2007 00:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала