вражденая атрофия глазного нерва

«Офтальмология / Детский офтальмолог»

Вопрос №67937 :: (31.10.2008 18:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ирина
Жен., 30 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте, моему ребенку поставили диагноз вражденая атрофия глазного нерва. У меня с мужем и в нашей родне проблем со зрением нет. Я долгий период во время беремености принимала препорат дюфастол, мог ли он повлеять на зрение ребенка? Если нет, то как могло такое случиться?
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!


Причин для такого состояния может быть множество. Препарат, о котором Вы пишете, является аналогом природного прогестерона, среди побочных эффектов атрофии глазного нерва не наблюдалось. Сейчас Вам нужно уделять внимание не поиску причины такого состояния глазного нерва у ребенка, а обратиться к детскому офтальмологу для более углубленного обследования и назначения лечения при необходимости. По возможности покажите ребенка в НИИ глазных болезней в Москве.


Всего хорошего!
Время создания: 01 Ноября 2008 11:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, врожденная атрофия зрительных нервов может быть результатом врожденных изменений мозга или врожденной абиотрофии сетчатки- амавроз Лебера. Для определения тактики лечения необходимо уточнить диагноз. Вам нужна очная консультация невролога и офтальмолога. Наследственные заболевания - рецессивные формы, появляются от здоровых внеше родителей.
Время создания: 03 Ноября 2008 12:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) наталья 15.01.2009 15:45
амавроз лебера
   
(Гость) наталья 15.01.2009 15:46
отлично