врожденная патология кишечника
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №131589 :: (20.05.2009 16:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наташа
Жен., 24 лет.
Украина Лубны
Здравствуйте!!!2 года назад мне сделали операцию, врач сказал, что это была врожденная патология кишечника.УЗИ мне не делали.До операции на протяжении нескольких недель были очень сильные режущие боли со стороны апендицита, но врач сказал, что это не апендицит.До этого никаких болей у меня не было, на протяжении моей жизни УЗИ делала не однократно, но почему-то никто из врачей никогда не говорил ни о какой патологии.Могла ли действительно это быть патология????

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Ну и вопросы у Вас уважаемые пациенты !
Скорее всего у Вас нашли на операции Мекелев дивертикул - он находится именно там, где и аппендикс. Дает клинически боли спазмы и т.д. из-за воспаления стенки. Заболевание обычно именно врожденное. Поэтому врач и сказал, что это не апендицит.
Время создания: 20 Мая 2009 23:35 :: Тип участия: Прямая специальность