вросшие

«Косметология / Дерматолог-косметолог»

Вопрос №419188 :: (08.03.2011 00:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Муж., 22 лет.
Москва
Здравствуйте!
После использования эпилятора появилась проблема вросших волос (года 4 назад). Эпилятор уже давно не использую (а хотелось бы использовать, но пользуюсь бритвой), а волосы продолжают вростать, в результате на коже ног появляются прышики, которые оставляют после себя пятна (как синяки), они долго не исчезают. Подскажите, пожалуйста, как это вылечить и чем удалять волосы? Можно ли использовать эпилятор?
Спасибо.
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! После использования эпилятора часто появляются вросшие волосы.Происходит это из-за того ,что повреждается волосяной фолликул, волос истончается и не может пройти через слой кожи,мешают роговой слой и покрывающее его кожное сало.Уменьшить количество вросших волос помогут легкие пилинги( гели для тела содержащие АНА кислоты и скрабы).Советую попробовать процедуру лазерной или фотоэпиляции,проводиться процедура 1 раз в мес курс 7-8 процедур.Происходит разрушение волосяного фолликул и волос перестает расти,а следовательно, и вросших волос нет.
Время создания: 08 Марта 2011 14:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
существует немало косметологических процедур.помогающихпри таких проблемах. заочно это не вылечишь.извините.
Время создания: 08 Марта 2011 19:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый день!
Анна, могу порекомендовать Вам фотоэпиляцию. Она поможет решить все перечисленные проблемы. Для получения наиболее эффективного результата необходимо провести 4 процедуры с интервалом в 1 месяц. Приглашаю Вас на бесплатную консультацию в нашу клинику.
Время создания: 09 Марта 2011 09:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала