|
анна
Жен., 31 лет. россия москва |
моей дочке 11лет. 3дня назад мы были у хирурга с проблемой вросшего ногтя. ребёнку удалили весь ноготь и по бокам срезали немного(доктор сказал для того чтобы потом не врастал)-всё прошло хорошо-боли не было-но меня пугает то что в основном потом у всех людей опять возникает проблема врозшего ногтя. да и лазерным методом почему=то нам врач не посоветовал. скажите каковы шансы на будущее(когда ноготь отрастёт) что не будет опять врастать? |
Врач сердечно-сосудистый хирург
шансы как всегда 50 на 50 - либо будет врастать, либо не будет. А лазером вам не советовали, потому что видимо в этой клинике лазера нет, а так большой разницы нет чем удалять.
Время создания: 29 Сентября 2011 12:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Таких гарантий никто Вам не даст. Следует правильно обрезать ногти: по прямой, не закругляя краев, а стараться вывести их за пределы ногтевого валика.
Время создания: 30 Сентября 2011 08:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Для прогноза необходимо знать, каким образом и в каком объёме обрабатывалась ногтевая матрица и ногтевое ложе. Но помните, что любые травмы и ношение узкой обуви являются предрасполагающими факторами для развития вросшего ногтя.
Время создания: 30 Сентября 2011 12:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|