ВСД. Дрожат и потеют руки.

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №592906 :: (20.06.2012 13:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария Быкова
Жен., 16 лет.
Россия Ижевск
Здравствуйте, мне 16 лет. У меня ВСД, РОПЦИС, очень часто болит голова. ВСД лечила как и таблетками так и массажем, бассейном и т.д. Беспокоют кроме головной боли постоянно потеющие руки и дрожь в них. Что можно с этим сделать?И самое главное: какие ещё методв существуют лечения ВСД?
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.

При ВСД лечение одно - массаж, ЛФК, плавание, фитнес, рефлексотерапия, гомеопатия.
Время создания: 20 Июня 2012 20:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов этого сайта, просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда на практике уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и лечения, и профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и очного обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!
Время создания: 24 Января 2019 14:06 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала