ВСД и ПА 3

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1027697 :: (23.09.2018 23:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ангелина
Жен., 20 лет.
Россия Владивосток
Нервопатолог посмотрела анализы касательно УЗИ, крови, допплерографию сосудов где (повторюсь) церебральная венозная дисциркуляция с разницей кровотока по левой части в 56%.

Плюс сама меня осмотрела, как делают нервопатолог, пощупала шею, глянула на кардиограмму сердца и сделала такой вывод. Что у меня ВСД с детства. Ну а панические атаки я итак знаю, уже два года с ними живу. Тяжело вырваться но я пытаюсь как то. Пока специалиста нет, подходящего нет, рядом нет. А кого знала почему то мороз включили.

Скажите головокружение постоянное, может быть из за тревожного растройства или у меня аппарат вестибулярный сломался?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, такая симптоматика очень часто встречается в клинической картине тревожно-невротического синдрома. Лечением занимается не невролог, а профильный специалист - врач-психотерапевт.
Время создания: 24 Сентября 2018 08:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Заочно этот не определить. Это могут быть и симптомы невроза, и проявления проблем в шейном отделе позвоночника. Не можете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 24 Сентября 2018 13:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала