ВСД
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №137274 :: (10.06.2009 20:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 36 лет.
россия санкт-петербург
Здравствуйте!Помогите пожалуйста,такая проблема.По характеру я очень тревожная и мнительная личность.Несколько лет назад появились боли в области сердца,со временем становилось хуже присоединились головокружения,снизилось давление,появились онемения левой половины тела ,головы,отеки по утрам.Прошла полное обследование,все в норме,томография головы,сердце полапс1ст.В итоге психиатр поставил астению и невроз назначил эглонил позже клопиксол4мг,помогает 2мг,принимю уже пол года,не получается отказаться схожу постепенно.Такой вопрос,почему после отмены становится очень плохо,начинаются панические атаки ,спазмы в сердце с удушьем.Не ужели придется принимать лекарства всю жизнь,я борюсь с набором веса.Можно ли принимать нейролептики курсами с перерывами,переходя на,что то еще.

Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Здравствуйте, Татьяна
Лучшее средство лечения для подобных состояний - психотерапия.
Очень часто лечение идет без приема препаратов.
Время создания: 11 Июня 2009 00:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь очно к врачу психиатру-психотерапевту. Вероятнее идет речь о наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией. Лечение комплексное: медикаментозная терапия и психотерапия.
Время создания: 11 Июня 2009 09:38 :: Тип участия: Прямая специальность