Всегда ли сужение кишечника говорит о раке?
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №519584 :: (01.11.2011 17:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 33 лет.
Украниа Новоайдар
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у мама на рентгеноскопии обнаружили сужение толстого кишечника в верхней правой части. Направили в онкодиспансер на обследование. Хотела бы заранее узнать, всегда ли сужение толстого кишечника может говорить о наличии рака? По снимку ретгеноскопии видно что возможно наличие рака, или врачи просто подстраховываются чтобы исключить его?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не подстраховываются, а проводят обследование.
Время создания: 02 Ноября 2011 22:03 :: Тип участия: Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Первое подозрение - рак.Остальное - маловероятно и редко.Не откладывая и не раздумывая проводите колоноскопию и на хирургическое лечение!!!
Время создания: 03 Ноября 2011 00:36 :: Тип участия: Другая специальность