Второй брак, второй ребенок

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №62318 :: (10.10.2008 11:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
ирина
Жен., 23 лет.
Россия Ижевск
Семья моего второго будущего мужа не знает о существование моего первого ребенка, который сейчас , по истечению определенных обстоятельств живет пока с первым мужем, с которым мы развелись еще только на этой неделе,о первом браке родители также не знают.По выходным забираем моего сына и едем к моей маме. Сейчас я на 5 мес. беременности. Моя мама не хочет идти знакомиться с родителями второго мужа- пока мы не сообщим правду- что я уже являюсь матерью одного ребенка. Не знаю как помочь переступить этот порог моему молодому человеку- ведь проблема в нем- он откладывает этот момент, может он вообще не собираеться говорить. А я только с каждым днем переживаю, что мне приходиться врать. Как нам или ему сообщить родителям, что я уже давно не маленькая девочка, и у меня была семейная жизнь. Не давлю на него- потому что понимаю что это сложно, но так продолжаться не может, ведь я собираюсь создать с ним крепкую и счастливую семью,уже последнею, я его очень люблю...... и нашего малыша.....Подскажите.......
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужна очная консультация психолога. Такие вопросы заочно не решаются.
Время создания: 10 Октября 2008 16:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) йа 10.10.2008 14:49
и охота вам так плодиться.
   
(Гость) прохожая 11.10.2008 09:58
А вы, Йа, никогда этого не поймете. Сейчас много таких злюк появляется, которые чуть не бросаю.тся на мам с детьми. Только если б ваши родители не плодились, и вас бы не было.
Ирина, а вы сами-то знакомы с его родителями? Надо просто сказать - и все. Если женщина с ребенком для них - что-то не то, так сколько бы вы и ваш молодой человек не готовились, результат будт тот же. Вы же не сделали ничего плохого. Просто у вас есть ребенок. Если молодой человек любит вас, он будет автоматически любить и вашего ребенка от первого брака.