Вульгарные угри

«Косметология / Дерматолог-косметолог»

Вопрос №28621 :: (23.03.2008 18:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 21 лет.
РФ Москва
Здравствуйте!
6 лет назад у меня начились проблемы кожей лица.Диагноз-вульгарные угри.В течение 5 лет я наблюдалась у врача дерматолога,косметолога.Проходила постоянное лечение(от лекатрств,кремов и пр. до пиллингов).Ничего особо не помогало. Пол года назад гинеколог прописал мне гомональные табл.,после чего появление самих прыщей почти прекратилось, однако осталось множество пост-угревых шрамов(с учетом того, что я не давила прищи, просто после них все-равно остается шрам). Поры на лице расширенные,есть черные точки на подбородке, кожа не жирная и не блестит, скорее даже суховата местами.
Врач-косметолог посоветовал мне гликолевый пиллинг (несколько процедур я прошла) и пользоваться косметикой Garroud. Я так же ее попроовала, в принципе она мне понравилась.
Но, к сажалению, красные рубцы до сих пор "украшают" все лицо, а если слегка и проходят, то остается что-то вроде шрама. Как можно выровнять кожу?
И какой еще косметикой можно пользоваться в этом случае?
Спасибо большое заранее за ответ!!
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!

Чем меньше косметики, тем здоровее будет кожа. А заодно, по Вашей проблеме, можете принимать гомеопатические лекарства:

1. Графит 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером.

2. Пульсатилла 6 – по 7 гранул на ночь. Если будет необходимость, то силу лекарства можно будет увеличить (по поводу угрей).
Время создания: 29 Марта 2008 21:31 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала