Вялая эрекция.

«Психология и психиатрия / Сексопатолог»

Вопрос №752926 :: (28.12.2013 16:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Данил
Муж., 23 лет.
Россия Калининград
не видел жену пару месяцев, когда вернулся - очень сильно переволновался и с эрекцией возникли проблемы. через неделю пропала вовсе - ввести член во влагалище было невозможно. со временем стало лучше, но не так как раньше. эрекция есть, но половой член недостаточно жесткий. проходил обследование - проблем с простатой нет, кровоток в члене хороший, из заболеваний обнаружился стафилококк, но это вылечилось... склонен думать что это невроз или что-то в этом роде, потому как человек я нервный, с комплексами, жену очень люблю, а с такими проблемами я нервничаю и с каждым разом усугубляю ситуацию как мне кажется... очень прошу совета/рекомендаций. заранее благодарен.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Данил.
Тревожность может быть связанна как с невротическим состоянием, так и быть проявлением ситуационной тревоги, в связи со стрессом.
Психотерапия, направленная на расслабление способствует снятию избыточной тревожности.
Вы пройдете курс антистресовой терапии и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее восстанавливать силы и справляться с тревогой.
Время создания: 29 Декабря 2013 00:08 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ключевым моментом в Ваших жалоб является - "... человек я нервный, с комплексами ..."Проблема решаема, но для этого нужно сначала разобраться в том, откуда идет эта Ваша "нервность", найти главный её источник и решить эту проблему. Если правильно это определить, то она лечится, а симптомы, на которые Вы жалуетесь, Ваша нервность и тревожность уйдет уже самостоятельно.
Время создания: 29 Декабря 2013 16:08 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У мужчин с определенными чертами характера эпизоды нарушения эрекции возникают чаще. Вам необходимо очно побеседовать с сексопатологом(психотерапевтом).
Время создания: 29 Декабря 2013 16:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала