Вялость глаз

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №865606 :: (27.07.2015 17:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Daniel
Муж., 24 лет.
Armenia Erevan
Добрый день уважаемый доктора,

У меня вот какой случай. Я люблю читать и сидеть за компьютером, как-то днем я решил лечь поспать, и когда резко проснулся и сел за комп. у меня как будто бы на левом глазу был одет такой целлофан. После я умылся и все как будто бы прошло, но Я человек мнительный и мне начало казаться что, что то не так. . .

После чего Я начал чувствовать, напряжение в глазах, веки как будто бы сонные. Что самое интересное, я начал замечать что мне как будто бы сложно создать фокус в даль, когда скажем, я читаю и резко смотрю в даль, (то есть начал себе на этот фиксировать и чувствовать клинику проблем с глазом. После чего, Я начал замечать влажность глаз.


Был у офтальмолога она меня посмотрела, проверила зрение с 2009 года и по сей день то же самое, нет отклонений. Также был сделано проверка по моему она называется «Тонометрия глаз» это когда кладешь подбородок на выступ аппарата и доктор смотрит лаза, там тоже все норма.


НО САМОЕ НЕПОНЯТНОЕ ЧТО СО МНОЙ БЫЛО И ЧЕГО БЫ Я ХОТЕЛ УЗНАТЬ У ВАС, ТАК ЭТО ВОТ ЧТО, в этот день когда я лег спать уже ночью, Я с одним глазом начал смотреть на небо и увидел ОДНУ звезду в ночи, когда начал смотреть с двумя глазами звезды были ДВЕ, но на самом дели была одна звезда, я просто уснул, и на утро все прошло, то есть не было уже двоение это было секунда.

Конечно же, слава Богу, все нормально и это был только раз и на пару секунд. Доктор мне прописал капли, также еще искусственные слезу.

Хочу у вас узнать, что это было со мной и на сколько все это опасно или не опасно? Как такое возможно одним глазом видеть одн предмет, а двумя два предмета??? ну это у меня было всего один раз и, и то может быть из-за мнительности. . . .

Заранее спасибо за ответ,
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос должен решать офтальмолог совместно с терапевтом и неврологом. Надо пройти полное обследование.  В письме нет результатов обследования у офтальмолога. Только  по жалобам нельзя поставить диагноз- вариантов много.
Время создания: 28 Июля 2015 08:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
 
Добрый день!
К сожалению, с учетом указанных данных невозможно ответить
на Ваш вопрос без проведения очного осмотра. Причины появления указанных Вами симптомов могут
быть разными. Дать определенный ответ возможно только после проведения
диагностики зрительной системы с консультацией врача-офтальмолога.

Время создания: 29 Июля 2015 13:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала